Статистика блога
195
Записей
4939
Обращений
197543
Посетителей
Областные Управления
(финансируемые из местного бюджета)
Областные управления и департаменты
(финансируемые из республиканского бюджета)

Календарь предстоящих событий

ПРОГРАММА

Празднования Дня города Рудного и Дня металлурга

«Merekeli Rýdnyı!»

2 августа

Городской парк культуры и отдыха (улица Парковая)

18.00- Пресс-конференция и соревнования

по силовому экстриму в личном зачете участников

экстрим-шоу «Стальной характер»

3 августа

Парк «Достық»(улица Мира)

15.00 - «Рудный бизнес-шоу 2.0-2019» -ярмарка продукции

рудненских производителей и предпринимателей

- «Папа парад» – праздничное шествие пап с детьми

- Фестиваль эмоций «Smilepark»

           - Арт галерея картин и инсталляций

Городская площадь

18.00   - финал экстрим-шоу «Стальной характер»

- концертная программа «Merekeli Rydnyı!»

-выступление звезд казахстанской

и российской эстрады

- праздничный фейерверк

4 августа

Городской парк культуры и отдыха(улица Парковая)

16.00 –МОЛОДЕЖНАЯ ПРОГРАММА:

- Велоквест "Велопоиск Рудный"

- Арт Фестиваль "Ярко Fest"
- OpenStreetShow
- Битва DJеев.


* * * * *

УВАЖАЕМЫЙ ГОРОЖАНЕ

И ГОСТИ НАШЕГО ГОРОДА!

6 июля 2019 года

в городской парк культуры и отдыха

праздник, посвященный ДНЮ СТОЛИЦЫ

В программе праздника:

12.00-14.00

- спортивные соревнования по армрестлингу, гирям и стрит-болу на Алом поле парка

- областной турнир по тэйквандо на центральной площадке парка

- турнир дворовых команд на футбольном поле 14.00-16.00

- Асык-ату - площадка национальных игр на Алом поле

- фестиваль близнецов «Двойное счастье» на сцене

16.00-18.00

- праздничный концерт «Цвети моя столица!»

- площадка «WORLD BEAUTY»– для вас работают парикмахеры, стилисты, мастера маникюра и аквагрима на аллеях парка

- выставка картин и инсталляций «Арт-галерея»

18.00

- молодежная программа

* * * * *


* * * * *


* * * * *


* * * * *

Великолепием весенним,
Как песнь акына на айтыс,
Ручьем звенящим, птичьим пеньем
Приходит в гости Наурыз!

Пусть изобилие и счастье
С собою в дом он принесет.
И меньше будет дней ненастных,
И светел, ясен небосвод!

Уважаемые горожане и гости города Рудного!

ПРИГЛАШАЕМ  ВАС

21 марта в 11 часов  на городскую площадь

встретить древний праздник весны,

труда и обновления Наурыз!

В программе:

Праздничная торговля, работа интерактивных площадок, спортивные состязания и национальные игры.

Торжественное открытие праздника и праздничный концерт  лучших творческих коллективов города

«Жаңарған күн - әз Наурыз!»

 

* * * * *

Уважаемые рудничане и гости города!

Приглашаем  вас на народные гуляния

«МАСЛЕНИЧНЫЙ  СОЛНЦЕПЁК»

10 марта  в 11 часов  у Ледового Дворца

11.00  - работа интерактивных площадок:

- театрализованная площадка «Солнце фортуны»,

- позитив-акция «Солнечный поцелуй»

- «Медвежий флэшмоб»: парад медведей и Большой медвежий хоровод

- игровая площадка «Мишкины забавы»

- музыкальная площадка  «На солнечной поляночке»

- мастерская «Солнышко на ладошке»

- спортивная площадка «Русский дух»

- лавка «Солнечные кружева» по продаже изделий  умельцев

12.00-14.00 – театрализованная концертная программа

«Солнечная Масленица»

В программе выступления творческих коллективов города, силовое шоу «Богатырский характер», дискотека «Народный хит», экстрим-шоу «Ледяной столб», ритуал сожжения масленичного чучела

11.00-15.00 –  праздничная торговля

СПЕШИТЕ  НА  СОЛНЕЧНЫЙ  ПРАЗДНИК!!

* * * * *

ПЛАН

мероприятий учреждений культуры города

на февраль 2019 года

наименование мероприятия

дата

и время

ответственные

1

2

3

4

                                                       Городские мероприятия

1

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана «В сердце моем Афганистан»

15 февраля

Молокова И.В.

2

Городской конкурс «Қыран жігіт аққу қыз»

28 февраля

Молокова И.В.

Центр досуга «ОРБИТА»

1

В кругу друзей «Февральское настроение»

06.02. 14.00

Пинчук С.Г.

2

Снежная квестория с элементами мыльных пузырей «Тайна снежинок»

08.02. 13.00

Круглова Н.П.

3

Веселая академия доктора Пилюлькина «Витамины радости»

19.02. 12.00

Круглова Н.П.

4

Романтические посиделки «Поющие сердца»

20.02. 14.00

Пинчук С.Г.

5

Игра-приключение «Отряд супергероев»

22.02. 16.00

Круглова Н.П.

6

В гостях у «Калины» «С песней по жизни»

23.02. 13.00

Пинчук С.Г.

7

Путешествие во времени «Ключи от счастья»

24.02. 16.00

Пинчук С.Г.

8

Морозная вечеринка «ЗажигАйс»

28.02 13.00

Круглова Н.П.

9

Работа по заявкам

Весь месяц

Круглова Н.П.

Пинчук С.Г.

ДСНТ «АЛЫЕ ПАРУСА»

1

Ретро-клуб «Огонёк»

 

04.02. 13.00

11.02

18.02

25.02

Князькова Т.М.

2

KIDS party «Веселый День рождения!»

09.02     13.00

Диякон Е.Г.

3

Диско-караоке шоу

«Happy kids!»

По заявкам

с 12.02

Князькова Т.М.

4

«Абайла балақай!»        Ойын-сауық бағдарламасы

По заявкам

 

Камзина Д.Е.

5

Football party «Стань звездой футбола!»

По заявкам

Диякон Е.Г.

6

KIDS party «Веселый День рождения!»

По заявкам

Диякон Е.Г.

Клуб «АРМАН» поселка Горняцкий

1

«Танцплощадка»

Ретро-клуб для взрослых

02.02. 11.00

Абилов З.А.

Данилевская Н.В.

2

«Страна мультипультия!»

Показ детских мультфильмов

03.02.   14.00

Дуанова Б.Ж. Жусупбекова А.Ж.

3

« Алақай,балақай »

Балаларға арналған ойын-сауық бағдарлама

Развлекательно-игровая дискотека для детей

03.02. 15.00

Абилов З.А.

Данилевская Н.В.

 

4

«Қозы-Көрпеш – Баян сұлу»

жырын оқыту интеллектуалдық ойын

Интеллектуальные игры для детей

06.02. 10.00

Дуанова Б.Ж.

5

« Ты в памяти моей - Афганистан!»

Афган соғысына арналған патриоттық бағдарлама

В память воинов-интернационалистов и 30-летия вывода войск из Афганистана концертно-патриотическая программа с приглашением войнов-афганцев

10.02.   12.00

Абилов З.А.

 

 

6

«ЧЕРНАЯ АКУЛА»

Афган соғысына арналған танымдық бағдарлама, және көркем фильм

Позновательная программа ко дню 30-летия вывода войск из Афганистана,с демонстрацией художественного фильма

15.02.   15.00

Жусупбекова А.Ж.

Данилевская Н.В.

7

«Поздравляем!»

Кафе именниников

17.02.    15.00

Дуанова Б.Ж. Данилевская Н.В.

8

«АҢЫЗ –АТА »

Бауыржан Момышұлының өмірі мен шығармашылығына

арналған, танымдық бағдарламасы.

Шағын орталық балаларына арналады

21.02    11.00

Дуанова Б.Ж.

9

«Семья-коротенькое слово»

Конкурсная, музыкально-игровая программа для всей семьи

24.02.   14.00

Жусупбекова А.Ж

Дуанова Б.Ж

10

« Дружная компания!! »

Балаларға арналған ойын-сауық бағдарламасы

Развлекательно-игровая дискотека для детей

24.02.   16.00

Абилов З.А.

Данилевская Н.В

11

« Ертегілер әлемінде»

Балаларға арналған театралдық қойылым Детская постановка казахской сказки для детей мини-центра

28.02    11.00

Дуанова Б.Ж

КГКП «Дом культуры «ЮНОСТЬ» акимата поселка Качар

1

Шанс-викторина «Табысты мемлекет, табысты ел, табысты жастар», посвящённая Дню казахстанской молодёжи.

06.02. 15.30

Коготько Е.А.

Альденова Д.А.

2

 

Конкурс среди молодых специалистов «Жастар – KZ болашағы»,

посвящённого Дню казахстанской молодёжи и реализации программы

«Рухани жаңғыру».

08.02.   18.00

Альденова Д.А.

 

3

 

Концертная программа

«Будущее за нами», посвящённая

Дню казахстанской молодёжи.

08.02. 19.00

 

Альденова Д.А.

Коготько Е. А.

4

 

Молодёжная дискотека

«Тоқтамай биле!»

08.02. 19.30

Коготько Е.А.

5

Молодёжный cuest

«В поисках горячего сердца».

14.02. 18.30

Коготько Е.А.

6

 

Вечер-встреча с воинами-интернационалистами

«Нас закружило в Афганской метели», посвящённая 30-летию вывода войск из Афганистана.

15.02. 19.00

Кац С.И.

7

День гостеприимства

«Ұлт ұлысқа ортақ үй - Қазақстан».

28 .02. 15.40

Альденова Д.А.

8

Флешмоб «Мен алғыс айтамын!».

28.02. 15.30

Медведева Д.С.

9

Выставка детских работ к Дню благодарности «День спасибо!».

25.02.– 01.03.

 

Назарова Г.И.

ГУ «Рудненская централизованная библиотечная система»

1

«Он наш поэт, он наша слава»

(к 110 - летию со дня рождения Народного писателя РК А. Тажибаева)

Информационный стенд,                                статья в библиотечную газету «ЛУЧ»

01.02

Библиотека-филиал № 6 Осипова О.А.

2

«В помощь изучению языка»

Плакат

01.02

Центральная городская библиотека

Павлецова Н.В.

3

«Книги, которые помогут всем»

(энциклопедическая и справочная литература)        Книжная выставка

01.02

Центральная городская библиотека

Павлецова Н.В.

4

«Воспевая край родной»

(к 110 - летию со дня рождения Народного писателя РК А. Тажибаева)

Видеоролик на сайте

01.02

Центральная городская библиотека

Павлецова Н.В.

5

«Птичий айтыс»                                                                    (к 85 - летию С. Жунусова)

Цикл «Марафон любознательных»                     Час занимательной экологии со звуковым сопровождением (дети)

01. 11.00

Модельная библиотека - филиал № 11   п.Качар

Полухина А.А.

6

«Периодика - твой труг, поможет скрасить твой досуг»   Виртуальный пресс - обзор

04.02

в течение дня

Библиотека-филиал № 6 Осипова О.А.

7

«Мои стихи - биение моего сердца»                                         Республиканская акция                                    «Одна страна - одна книга»                                            (к 110 - летию со дня рождения Народного писателя РК А. Тажибаева)                                      Выставка одного автора

04.02

Библиотека-филиал№ 13 Куренова В.В.

 

8

«Гүлде, дала - Цвети, степь!»

(ақын А.Тажибаевтың 110 жылдығына)                                                  Выставка - персоналия

 

04.02

 

Модельная библиотека - филиал № 11    п.Качар

Полухина А.А.

9

       «Крылатые крыловские слова»

(к 250 - летию со дня рождения баснописца И.Крылова)                                           Турнир знатоков басен

(дети)

05.02 15.00

 

 

Модельная библиотека - филиал № 11    п.Качар

Полухина А.А.

10

«Хроника рождения города»

(к 140-летию строительства поселения Николаевск)

Проект «От истоков к будущему»

Историко -краеведческий сайт о Костанае           (юношество, ИПГ«Азамат»,шк.№ 2,9кл.)

06.02 15.00

Модельная библиотека - филиал № 11    п.Качар

Полухина А.А.

11

«Школа вежливых наук»                                      Урок вежливости           (дети, 2 кл.)

07.02

13.00

Библиотека - филиал

№ 13 Куренова В.В.

12

«Такие далёкие и близкие»

(Бианки В., советский детский писатель, 125 лет со дня)                                                       Цикл персональных выставок

 

07.02

 

 

Библиотека-филиал № 8

Ненашева Ю.В.

13

«Қарымды қаламгер»

(Ғ. Жандыбаев – 110 ж.)                                      Кітап көрмесі

07.02

 

Библиотека на государствен ном языке

Искакова Д.Ж.

14

«Кюи - хранители древней земли»

Час искусства                                                    (юношество, 8 кл.)

08.02

13.00

 

Библиотека - филиал

№ 13 Куренова В.В.

 

15

«На крыльях творчество» 

Проект «Мы пришли к поэту гости»

Час одного поэта (дети, шк. № 10, 6 кл.)

08.02

13.00

Центральная детская библиотека

Ибжар Г.Ж.

16

«Творцы палитры и холста»                      (Художники - юбиляры 2019 года)

Арт - окно         (юношество, шк. № 18, 9 кл.)

 

08.02

13.30

Библиотека - филиал

№ 6 Осипова О.А.

17

«Знакомьтесь, бестселлер!»                                         Библио - обзор в соцсетях

 

08.02

Центральная городская библиотека

Павлецова Н.В.

18

«Магия слова Сомерсета Моэма»

(Моэм У., английский писатель, 145 лет со дня рождения) Книжный дресс - код

Клуб «Литературные субботы»

10.02

15.00

Центральная городская библиотека

Павлецова Н.В.

19

«У истоков казахского кинематографа»                                                           (105 - летию со дня рождения                                Ш. Айманова )      Информационный стенд

 

11.02

 

Библиотека - филиал

№ 6 Осипова О.А.

20

«Да - здоровью, да - мечте,                                     нет - наркотикам, беде!» Выставка - призыв

11.02

Библиотека-филиал № 8

Ненашева Ю.В.

21

«Быть молодым -                                             значит быть образованным!»                   (2019 год - Год молодежи)                                                    День молодого читателя и                        молодёжного чтения

(юношество, шк. № 10,10 кл., РСГК, 1 к.)

12.02

14.00

Библиотека-филиал № 8

Ненашева Ю.В.

22

35 лет (1984) Сокпакбаев Б.                            «Мёртвые не возвращаются»

Выставка одной книги

12.02

Центральная детская библиотека

Ибжар Г.Ж.

23

«Истоки орнаментального                               искусства Казахстана»                                                        Этнографический экскурс (юношество, 8 кл.)

12.02

13.00

Библиотека-филиал№ 13 Куренова В.В.

 

24

«Родной очаг»

( С. Габассовтың 80 жылдығына)                           Беседа у выставки

12.02                         в теч.дня

 

Модельная библиотека - филиал № 11    п.Качар

25

«Абаевские чтения»

Библиотечный общий проект                            «Великие имена Великой степи»

Спецпроект «Туған жер» подпрограммы          «Рухани қазына»

(юношество, ИПГ«Азамат»,шк.№ 2,9кл.)

13.02

15.00

Модельная библиотека - филиал № 11    п.Качар

Полухина А.А.

26

«Ауған естеліктері»

Тарих парақтары

(юношество, шк. № 15, 10 кл.)

13.02                    13.00

Библиотека на государствен ном языке

Искакова Д.Ж.

27

«И веет древними поверьями                                   от этих мест»

(в рамках спецпроекта «Сакральная география» подпрограммы                            «Рухани қазына», к 115-летию со дня рождения А. Маргулана)

Исторический маршрут                            (юношество, шк. № 18,10 кл.)

14.02

13.30

Библиотека - филиал

№ 6 Осипова О.А.

28

«Еще раз про любовь»

Выставка - инсталяция

14.02

Библиотека - филиал

№ 6 Осипова О.А.

29

«Нам забыть не дано                                              пыль афганских дорог…»                                                                           (30 лет со дня вывода войск из Афганистана)

Видеопоэзия на сайте ЦБС, в соцсетях

14.02

 

Библиотека - филиал

№ 13 Куренова В.В.

 

30

«Подари книгу с любовью»                               Акция книгодарения

14.02

 

Библиотека - филиал

№ 13 Куренова В.В.

31

«Через книгу к добру и свету!

Читательская акция дарения книг

 

14.02

 

Модельная библиотека - филиал № 11    п.Качар

Полухина А.А.

32

«Книжный круговорот»                                         Книжный объединяющий столб любителей литературы (смешанная аудитория)

14.02

 

Библиотека -филиал № 8

Ненашева Ю.В.

33

«Стать читателем просто!»

                  Имидж - листовка

15.02

Центральная городская библиотека

Павлецова Н.В.

34

«Әйтекедей әділ би»                                         құрмет көрме

15.02                   13.00

Библиотека на государствен ном языке

Искакова Д.Ж.

35

«Культура мира и согласия»

Электронное пособие

17.02

Центральная городская библиотека

Павлецова Н.В.

36

«Сокровища книжных полок»

Библио-шорт-лист

18.02

Центральная городская библиотека

Павлецова Н.В.

37

«Человек. Поступок. Ответственность» Правовой ликбез

(юношество, шк. № 19, 8 кл.)

18.02

13.30

Библиотека -филиал № 8

Ненашева Ю.В.

38

«Библиотеки и библиотекари»                                    Серия книжных закладок

19.02

Библиотека -филиал № 8

Ненашева Ю.В.

39

«Выбор профессии - выбор будущего»

Проект «Зову в свою профессию»

Электронный путеводитель по профессиям

19.02

 

Центральная детская библиотека

Ибжар Г.Ж.

40

«Сохраним планету голубой!»                                                            (22 апреля - День Земли)

Экологический вестник                                               (юношество, шк. № 18,4 кл., инвалиды, РПНДИ)

19.02.

12.30

16.00

Библиотека - филиал

№ 6 Осипова О.А.

41

«Мой край - моя история»                                                 (70 лет со дня открытия Сарбайского железорудного месторождения                                                                     М. Сургутановым)                                  Краеведческий брейн-ринг (дети, 6 кл.)

20.02

13.00

 

Библиотека - филиал

№ 13 Куренова В.В.

 

42

«Киелі жерге тағзым ұрпаққа ұлағат» Тарих сабағы (юношестсво, шк. № 15, 9 кл.)

20.02                     13.00

Библиотека на государствен ном языке

Искакова Д.Ж.

43

 

«Песни, книги и кино»                                                                 (к 85 - летию русского композитора Е.Крылатова)     Видеовикторина (дети)

 

20.02

11.02

Модельная библиотека - филиал № 11    п.Качар

44

«А у книги - ЮБИЛЕЙ!»

- Распутин В. «Живи и помни», 45 лет

- Ефремов И. «Час быка», 50 лет Выставка одной книги

 

21.02

 

27.02

Библиотека -филиал № 8

Ненашева Ю.В.

45

125 лет - Киплинг Р. Дж.                                   «Книга Джунглей», «Маугли»                                         Выставка одной книги

22.02

Центральная детская библиотека

Ибжар Г.Ж.

46

«Денсаулық - басты байлық»

Сұрақ - жауап

(шк. № 13, 5 кл.)

 

22.02

13.00

Библиотека на государствен ном языке

Искакова Д.Ж.

47

«Қазақ халқының қолданбалы -                     көркем өнері» Шебер - сынып

(шк. № 15, 6 кл.)

25.02                   13.00

Библиотека на государствен ном языке

Искакова Д.Ж.

48

«Искусство видеть красоту»                                                             ( к 165-летию со дня рождения                               О. Уальда) Литературный привал                                    (юношество, шк. № 18, 6 кл.)

26.02

13.30

 

Библиотека - филиал

№ 6, Осипова О.А.

49

Проект «Молодым о молодых»

(театр мод «Леди Совершенство», руководитель Шах Г.Н.)

Час новых знакомств (юношество, РПТК)

26.02

14.00

Центральная городская библиотека

Павлецова Н.В.

50

«Сказания о батырах. Отеген батыр, Баянбай батыр, Оразгулулы С., Толыбайулы О.»

Библиотечный общий проект «Великие имена Великой степи»

Цикл исторических бесед (дети)

26.02

15.00

Модельная библиотека - филиал № 11    п.Качар

Полухина А.А.

51

«Не меркнут великие строки!»

Республиканская акция                               «Одна страна - одна книга»                                            Внутриполочная выставка

27.02

Библиотека -филиал № 8

Ненашева Ю.В.

52

«День благодарности и дружбы»

(1 марта – День благодарности в РК)

Диалог – уважение (юношество, РГТК)

27.02

14.00

Центральная городская библиотека

Павлецова Н.В.

53

«Место подвигу. Герои мирных времён»                                                (80 лет со дня рождения Любеля Н. И.)

Буклет

27.02

 

 

Библиотека -филиал

№ 13 Куренова В.В.

 

54

«Звезды, которые не гаснут!»                                   (к юбилеям актеров Айманова Ш., Умурзаковой А.)    Творческая параллель

(юношество, ИПГ«Азамат»,шк.№ 2,9кл.)

27.02

15.00

 

 

Модельная библиотека - филиал № 11    п.Качар

Полухина А.А.

55

«Құрметтейік кітапты!»        Кітапханаға саяхат   (шк. № 15, 1 кл.)

 

27.02

13. 00

 

Библиотека на государствен ном языке

Искакова Д.Ж.

56

«Казахстан, устремленный в будущее»

Выставка периодики

В теч. мес.

Центральная городская библиотека

Павлецова Н.В.

Информационно - тематические полки

1

«Сокровищница грозного Сарбая»

(70 лет назад открыто

Соколовско-Сарбайское железорудное месторождение, лётчиком Уральского геологоуправления Сургутановым М. Г.)

03.02

Центральная городская библиотека

Павлецова Н.В.

2

«Роль длиною в жизнь»

(Айманов Ш., актёр, кинорежиссёр, народный артист Казахстана и СССР, 105 лет со дня рождения)

11.02

Центральная городская библиотека

Павлецова Н.В.

3

«Едут добровольцы...»

(прибытие первого отряда добровольцев-целинников, 65 лет назад)             

12.02

Центральная городская библиотека

Павлецова Н.В.

4

«Мудрый сын земли казахской»

(Жунусов С., писатель, народный писатель Казахстана, 85 лет со дня рождения)

21.02

 

Центральная городская библиотека

Павлецова Н.В.

 

«Цифровизация –                                      ключевой фактор развития»

25.02

Центральная городская библиотека

Павлецова Н.В.

КГУ «Рудненский историко-краеведческий музей»

1

Передвижная выставка «Наследие предков - достояние потомков».

01.02. 11.00

Умбетова Ж.Р.

2

Временная выставка «В хороводе ремесел».

06.02. 10.00

Умбетова Ж.Р.

3

Урок - беседа «Гордость казахской земли»

к 125 - летию Б.Майлина.

08.02. 11.00

Кусманова С.С.

4

Временная выставка «Страницы подвига афганской войны»

12.02. 10.00

Кургузкин А. Г.

5

Интерактивное занятие «Тайны звериного стиля».

21.02.11.00

З.А. Бертаева

6

Беседа - тренинг «Мы выбираем – толерантность».

14.02. 12.00

Умбетова Ж.Р.

7

Митинг «Афганистан: наша память и боль», посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

15.02. 10.00

Кургузкин А. Г.

8

Передвижная выставка «Имя подвига - Афганистан»

15.02. 11.00

А.Е.Жулмухамбетова

9

Познавательный час «Культурное наследие Ходжа Ахмеда Яссауи»

19.02. 11.00

Кусманова С.С.

10

Минутка в музее «Хочу все знать»

26.02..11.00

З.А. Бертаева

11

Тематические экскурсии, мероприятия по заявкам.

В течение месяца

Методисты-научные сотрудники

ГКП «Городской парк культуры и отдыха»

1

«Лыжня зовет!» лыжные соревнования с призами, подарками и чаепитием

В течение месяца по звявкам

Нуркенова Г.В.

 


Отправить письмом