(финансируемые из местного бюджета)
Областные управления и департаменты
(финансируемые из республиканского бюджета)

Новости региона

3 февраля 2019 года на базе спортивного зала Рудненского социально-гуманитарного колледжа прошел Чемпионат Костанайской области по армрестлингу (двоеборье). В соревнованиях принимали участие 9 команд из Костанайской области. По итогам соревнований сборная команда города Рудного заняла третье место. В личном первенстве порадовали следующие спортсмены Рудного:

Весовая категория 90 кг. – победителем стал Степанчук Андрей, выиграв так же в абсолютной весовой категории;

В весовой +110 кг. – Бедабаев Абубакир завоевал серебро на левой руке, золото на правой руке;

В весовой категории 60 кг. – серебряным призером на обе руки стал Жадигеров Олжас;

В весовой категории 85 кг. – бронзовым призером стал Ларкин Николай.

Данный Чемпионат области являлся отборочным на Чемпионат Республики Казахстан.

Среди девушек в весовой категории до 50 кг. - Вешнякова Алла – стала серебряным призером.

Так же на торжественном открытии соревнований Рудничанину Степанчук Андрею вручено удостоверение Мастера спорта Международного класса по армрестлингу.