Областные управления и департаменты
(финансируемые из республиканского бюджета)

Новости региона

ВЕСНА, ДЕВУШКИ, БАСКЕТБОЛ

В Шымкенте завершился весенний чемпионат страны по баскетболу среди девушек 2004-2005года рождения. В турнире приняло участие двадцать команд. В основу сборной Костанайской области вошли рудничанки,воспитанницы детско-юношеской спортивной школы №1Валерия Гудожникова, Елизавета Блинова, Аяжан и Аружан Мускиновы, Виктория Исаева, Кристина Халезина, Дильназ Салыкова.

Как сообщила старший тренер области, тренер ДЮСШ №1 Наталья Пыряева, чемпионату Казахстана предшествовал областной, в котором наши девушки одержали уверенную победу. Успешно стартовали и на чемпионате страны, выиграли в подгруппе и прошли в финальную стадию, где встречались с баскетболистками Кокшетау, Актобе и Астаны. Но в концовке немного не хватило сил и удачи: в поединке за первое место буквально на последних секундах уступили одно очко. В матче за третье место сборная нашей области была сильнее соперниц из Астаны и завоевала кубок, Валерия Гудожникова признана лучшим игроком чемпионата.

Источник: городская газета «Рудненский рабочий» http://rudny.today (автор: Елена Воронина, фото предоставила Наталья Пыряева)